Экофестиваль «Родники России – родники Чувашии»

В нашей школе активно занимаются воспитанием экологической культуры школьников.  Ребята регулярно принимают участие в экологических субботниках,  благоустраивают природные объекты своей  малой родины.

Сегодня юные экологи вместе со своим руководителем Тимофеевой Г.Н.  приняли участие в экофестивале «Родники России – родники Чувашии», прошедшем в д.Бахтигильдино Батыревского муницпального округа, где им была вручена благодарность министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Э.Н. Бедертдинова за победу в конкурсе за лучший благоустроенный родник в Шемуршинском муниципальном округе Чувашской Республики. Поздравляем экологическую дружину нашей школы  и благодарим за вклад в сохранение природного наследия!

Участники фестиваля также очень интересно провели время, проверили свои знания и узнали много нового. На фестивале были организованы эколаборатории, мастер-классы, квесты, викторины, дискуссионные площадки, ребята познакомились с экологической гастрономией, народными играми, обычаями, обрядами.