Эко Десант «Родники Чувашии 2024»

В рамках Года экологии и бережного природопользования в Чувашии учащиеся и педагоги нашей школы продолжают благоустраивать новые родники в "Долине родников".

12 июня к ребятам приехал Эко Десант «Родники Чувашии 2024», Председатель Чувашского республиканского отделения Русского  географического общества «РГО», заведующая кафедрой физической географии и геоморфологии ЧГУ им И. Н Ульянова И. В. Никанорова, кандидат геолого - минералогических наук, горный инженер Анатолий Федорович Иванов, Заслуженный эколог Чувашской Республики Александр Вениаминович Димитриев, активисты молодежного клуба ЧувРО РГО «Маттур».
Дети с  наставниками и гостями провели субботник в "Долине Родников" и открыли новые родники, благоустроили тропинки к родникам,  приняли  участие в   мастер - классе  по полевому изучению качества воды с  родников с помощью экспресс- лаборатории.
И конечно попробовали полевую кашу и травяной чай.