555-летию города Чебоксары

В 2024 году город Чебоксары отмечает 555 лет со дня основания. Юбилейный год является одним из ключевых поводов для обращения к истории родного города и его богатому наследию для осмысления и осознания значимости его современных социально-экономических изменений для стабильного и устойчивого развития в последующие годы. В рамках проведения образовательных мероприятий, посвящённых 555-летию города Чебоксары, в 8 классе прошел образовательный урок, направленный на формирование у обучающихся интереса к истории и культуре родного города. Познавательную беседу с обучающимися провела классный руководитель Еливанова С.В. На занятии обучающиеся вспомнили историю становления города, познакомились с ключевыми историческими моментами, выдающимися людьми, обсудили социально - экономическое развитие города и его роль в регионе и стране в целом. На заключительном этапе занятий восьмиклассники поделились своими знаниями и впечатлениями о родном городе.