Славному городу Чебоксары – 555 лет

В целях развития у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности через актуализацию знаний об основных исторических событиях города Чебоксары как столицы Чувашской Республики,  чувства сопричастности к судьбе малой Родины с учащимися 1 класса проведено занятие «Славному городу Чебоксары – 555 лет».

В ходе занятия учащиеся отправились в путешествие в прошлое и настоящее города Чебоксары. Обучающиеся узнали историю становления города, познакомились с историческими моментами, выдающимися людьми, со знаменитыми улицами города.
Первоклассники охотно поделились своими знаниями и впечатлениями о городе Чебоксары. Это занятие помогло глубже узнать и полюбить город, а также развить чувство гордости за свой родной край.