В рамках реализации программы «Пушкинская карта»

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» в нашей школе организован просмотр театрализованного представления Шемуршинского народного театра «И помнит мир спасённый». Поэзия военных времён, отрывок из пьесы чувашского классика Н. Терентьева «А кукушка всё кукует», песни военных лет, танцы не оставили равнодушными педагогов и учащихся. На протяжении часа актёры вместе со зрителями проживали историю о тех людях, которых мы совсем не знали, но благодаря которым мы живём. Спектакль тронул за душу. Невероятные эмоции. Так по-настоящему, искренне. Прекрасное музыкальное сопровождение. Актёры не играли, а проживали. В самые трогательные моменты наворачивались слёзы на глаза. Хочется поблагодарить актёров, режиссера, всех причастных к созданию этой трогательной постановки за высокий уровень профессионализма и воспитание патриотического отношения к Родине. Спасибо актёрам за возможность ещё раз понять, что не зря умирали молодые девчата на войне, что ради Родины, а значит, ради нас шагнули в бессмертие.