Семь плюс Я получается семьЯ

Семь плюс Я получается семьЯ

Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Мы уверены, что каждый ребёнок задумался о том, насколько важна семья в жизни каждого человека, и будет поддерживать и хранить ее традиции.

Сегодня, день в нашем лагере прошёл под тематическим названием «Семь плюс Я получается семьЯ» с целью создания условий для формирования образа "Я", семейной принадлежности, уважительного отношения к своей семье.
🏃‍♀После зарядки и завтрака ребята отправились в гостиную династий «Традиция моей семьи». Мальчишки и девчонки посмотрели тематический видеоролик, соревновались в конкурсах, отвечали на вопросы викторины. Затем дети рассказывали о своих семьях, о своих семейных традициях, о том, за что они любят своих родных.
Посетили бассейн и побывали в гостях в национальном парке "Чӑваш вӑрманӗ".
‼С целью формирования понимания значимости правил безопасного поведения и умение их применять в жизненных ситуациях после обеда проводили беседу «Пожарная и антитеррористическая безопасность».
Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Огонь – друг и враг человека».
😄👐Завершился день новой традицией нашего лагеря — «Кругом добра». Все отряды собрались в один большой круг и подарили друг другу улыбки и ладошки доброты.   Домой все дети ушли с чудесным настроением!