Традиционное уличное гулянье «Масленица»

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. марта, под руководством воспитателей прошло традиционное уличное гулянье «Масленица» с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. Девочки нарядились в яркие расписные платки, а мальчики - в забавные шапки-колпаки. Украсили стол бусами из сушек и баранок, и отправились Зиму провожать, Весну встречать, Масленицу величать. Да какая же Масленица без блинов горячих, да румяных! Блины на масленицу оказались в стократ вкуснее! У детишек на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. Праздник удался.