Онлайн-урок "Предотвратим беду!"

Сегодня учащиеся нашей школы стали участниками онлайн-урока «Предотвратим беду!», которую провели сотрудники МЧС России. Видеотрансляция состоялась на официальной странице МЧС Чувашии ВКонтакте. Специалист Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Аршинов рассказал учащимся о правилах поведения на зимнем водоеме, а также объяснил, как действовать детям в экстремальной ситуации. «Спасти провалившегося под лед человека очень тяжело. Всегда есть риск самому оказаться в холодной воде. Но это не значит, что вы не можете помочь пострадавшему, – обратился к учащимся спасатель. – Ваша помощь – это незамедлительный звонок в службу спасения. Став очевидцем ЧП, сразу же наберите с сотового телефона номер «101» или «112». Об опасностях стихии огня напомнила подросткам начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Чувашии майор внутренней службы Вероника Волкова. Отметив, как правильно вести себя в случае пожара в школе, сотрудник чрезвычайного ведомства отметила, «что паниковать не нужно; самое главное держаться вместе с классом и под руководством педагога выйти на свежий воздух».