Взрослые – детям: экскурсия с министром

Взрослые – детям: экскурсия с министром



Ну, вот и наступило долгожданное Лето, время - школьных каникул, время - когда дети открывают мир и себя в этом мире. А ещё - это время активного познания природы. 

👩‍👧‍👦В Международный день защиты детей сотрудники национального парка организовали встречу со школьниками МБОУ «Бичурга - Баишевской СОШ».Праздничная встреча детей и взрослых прошла на экологической арт-тропе «Эко-невидаль». Среди почётных гостей: министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики – Э.Н. Бедертдинов, глава Шемуршинского МО- Чамеев А.В., директор БУ ЧР «Шемуршинское лесничество» - Цыганов А.А. 

🌳Во время экскурсии по тропе участники лесной прогулки и взрослые, и дети внесли свою лепту в обустройство и реконструкцию арт-объектов. 

🦅В дополнение к объекту «Птичий городок» оформили столовую для пернатых, развесив пока только несколько кормушек. 

 🐿Объект «Отель для насекомых» заботливые посетители дополнили природным материалом, собранным прям под ногами.

Серьёзная встреча - прогулка, позволила интересно и с пользой провести время, расширила кругозор детей, увеличила желание к познанию, настроила на любовь к природе. 

📄Директор национального парка Ю.С. Татарских поблагодарил ребят за активное участие в природоохранной деятельности, добровольческую помощь и вручил сертификат на посещение рекреационного объекта «Липовый кРай», которое непременно войдёт в программу их школьных летних путешествий. 

🎁По случаю детского праздника министр природных ресурсов и экологии ЧР Эмир Нурдинович и другие гости вручили подарки, от всей души поздравили ребят с летними каникулами, пожелали много добрых и познавательных встреч, незабываемых впечатлений, ярких эмоций, красивых фотографий и хорошего настроения на всё лето!