Всероссийский фестиваль народной культуры «Наследники традиций»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии был организован и проведен региональный этап Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».  Основная цель Фестиваля - выявление, развитие и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия Чувашской Республики. Всего в фестивале приняло участие более 80 школьников. На оценку жюри  поступили конкурсные работы в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», краеведческая номинация «Toпoc. Краткий метр», «Образовательный бренд территории» (педагогические работники).  По итогам фестиваля коллектив учащихся "Мерчен" нашей школы (Руководители Ермолаева Н.В., Уркина Н.В) стал победителем в номинации "Фольклор".