Республиканский конкурс чтецов «Чéрé сǎмах» / «Живое слово»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в марте-апреле 2023 года был организован и проведен республиканский конкурс чтецов «Чéрé сǎмах» / «Живое слово»  (далее – Конкурс). Конкурс был посвящен Дню чувашского языка.

Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по выразительному чтению отрывков из прозаических произведений на чувашском языке. Отрывки произведений были посвящены выдающимся деятелям и выходцам из Чувашской Республики, чувашскому языку и литературе, родной земле, родному краю, истории, людям.

Участниками конкурса стали обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Всего в Конкурсе приняло участие более 200 детей (226 участников).

По итогам конкурса учащаяся нашей школы Ястребова Софья заняла 1 место (руководитель Еливанова С.В.), Копылова Дария -  3 место (руководитель Угарина Н.Н.).

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!