День воинской славы России

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Невиданные по ожесточенности бои за город продолжались беспрерывно более 3-х месяцев. Горела Волга, город, но наши бойцы и жители города продолжали сражаться. Несли большие потери, но не отступали, умирали в бою, но не сдавались.

В преддверии этой даты в школе прошли классные часы, беседы, уроки, посвященные годовщине Сталинградской битвы. Ребята узнали много интересных фактов о Сталинградской битве, о героях-защитниках, познакомились с историческими местами города Волгограда.