Международный день студента

Международный день студента

25 января -  Международный день студента. В 1755 году 25 января императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе.

В этот день хотим поздравить всех студентов с праздником. Пусть все ваши старания не проходят зря, пусть вам улыбается удача, а преподаватели будут благосклонны. Легких билетов вам, яркой студенческой жизни. 

День студента празднуется и в нашей школе. В школу приглашаются выпускники-студенты, школьники берут интервью у учителей, много интересного узнают о студенческой жизни, делают видеопоздравления для студентов, готовятся к студенческой жизни: проходят тесты на профориентацию, изучают традиции, которые есть у студентов.