Пасха – праздник радости, мира и добра

Пасха – праздник радости, мира и добра



Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…                              
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

Пасха - это один из самых великих и знаменательных христианских праздников. Он любим как взрослыми, так и детьми. Пасхальное воскресение — тот день, который поможет поверить в лучшее и объединить взрослых и детей!

Дети, родители и учителя начальных классов  активно готовились к этому светлому празднику - сделали замечательные пасхальные поделки: зайчиков, петухов, сувениры. И, конечно, соблюдая все традиции, пекли куличи и красили яйца. Учителя провели с детьми беседы о возникновении праздника Пасхи, о его традициях и обрядах.

27 апреля в школе прошел праздник «Пасху радостно встречаем!», где приняли участие учащиеся начальных классов. Дети пели песни, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры. На празднике присутствовали воспитанники подготовительной группы и настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери с.Бичурга – Баишево  отец Игорь. Вся работа, проведенная в школе, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.


Повсюду благовест гудит,
Из всех церквей народ валит.
Заря глядит уже с небес…
Христос воскрес! Христос воскрес!

Фотогалерея