Участники республиканского проекта «День в столице»

10 марта 2022 года учащиеся нашей школы посетили город Чебоксары в рамках проекта «День в столице».

Сначала дети посетили МАОУДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары. Ребята познакомились с оборудованием, посетили лаборатории технопарка. Во время экскурсии по Кванториуму, гостям были представлены направления: промробо-, it-, энерджи-, нано-, био-, аэроквантум, хайтек, а также Школа цифровых технологий, технический английский и квантошахматы; представлены результаты и проекты, которые кванторианцы реализуют в процессе обучения.

Затем делегация учащихя посетила АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» г. Чебоксары.

Следующим пунктом маршрута был – Театр юного зрителя имени Сеспеля, здесь ребята посмотрели драму «Шинель».

Программа дня всем очень понравилась, дети остались довольны.