И вновь январь, и снова день Татьяны

В преддверии Дня российского студенчества в школьной библиотеке оформлен информационный стенд «И вновь январь, и снова день Татьяны». Представленный на стенде материал знакомит посетителей библиотеки с легендой о Святой Татьяне, со студенческими приметами и поверьями, с народными приметами и традициями, связанными с этим днем.

Библиотекарь Угарина С.Н. провела с учащимися 11 класса час интересного сообщения "Татьянин день". Она рассказала ребятам историю возникновения праздника, интересные факты из жития святой Татьяны. Ребят очень удивила судьба святой, ее преданность христианству.

Для закрепления новых знаний учащиеся сыграли в интеллектуальную викторину, особенно порадовал будущих выпускников юмористический блок, в котором вопросы о студенческих традициях были заданы в шуточной форме.