Стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

Сегодня в школе, как и во всех школах республики, стартовала  акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В рамках акции в школе запланированы такие мероприятия как уроки здоровья, тематические вечера, диспуты и беседы на классных часах и т.д.

Республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни» проводится в рамках реализации Закона Чувашской Республики о государственной молодежной политике от 15 ноября 2007 года №7, подпрограммы «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики  «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2011 года №589 в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.