88-летие со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г. Николаева

«Я верю, друзья, караваны ракет

Помчат нас вперед от звезды до звезды.

На пыльных тропинках далеких планет

Останутся наши  следы…»

Эти слова из знаменитой песни стали эпиграфом к мероприятию, которое провели  для обучающихся 7-9 классов  учитель истории – Тридворнов Г.П. и классные руководители. Мероприятие было посвящено празднованию 88-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г. Николаева. В ходе мероприятия ребята познакомились не только с биографией, интересными фактами из жизни   космонавта. Вниманию ребят были представлены видеофрагменты о А.Г.Николаеве, гдеученики узнали о том, что Андриян Николаев - личность легендарная не только в Чувашии, но и во всём мире: один из первых космонавтов страны, участник первого группового полёта, первый, кто отстегнул привязные ремни кресла космонавта и испытал на себе эффект космической невесомости, первый, кто участвовал в самом продолжительном на то время полёте. Человек, жизнь и труд которого, являются примером, а для нас ещё и национальной гордостью. В заключение мероприятия была проведена интеллектуальная викторина.