День знаний

Первое сентября – это особый праздник, волнительный день не только для тех, кто учится и учит, но и для всех, кто однажды переступал порог школы, чьим детям и внукам предстоит это сделать сейчас.

Праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года и Дню Знаний, в школе начались с торжественной линейки. С началом нового учебного года учащихся, родителей, учителей поздравили директор школы Э. С. Можаева, заместитель главы администрации Шемуршинского района О. Н. Алексеев, глава Бичурга - Баишевского сельского поселения В. В. Угарин, настоятель церкви Казанской Божией матери с.Бичурга - Баишево иеромонах Игорь, управляющий ООО «АгроТрансПорт» Ф. Ф. Багаутдинов. Они пожелали учащимся постоянного стремления к новым вершинам знаний, новых открытий, побед, здоровья и удачи на весь предстоящий учебный год, а учителям – творческих достижений  и вручили грамоты и значки ГТО обучающимся.

С особой торжественностью встретила сегодня школа 13 первоклассников, которые впервые переступили порог школы. Одиннадцатиклассники с пожеланиями подарили им буквари, а Ф. Ф. Багаутдинов вручил всем первоклассникам портфели со школьными принадлежностями.

Незабываемые впечатления от праздника остались в памяти у наших первоклассников, подаривших своим семьям новую праздничную календарную дату.  А для одиннадцатиклассников сегодня, так же  как для первоклассников, был волнительный день - выход на финишную прямую, ведь они являются выпускниками 2017 – 2018  учебного года.

Традиционно прозвенел первый звонок, приглашая всех на первый в этом учебном году урок – Урок России. А проводили наших первоклассников на первый в их жизни урок старшеклассники. Вот и положено начало новому учебному году. Пусть радость встречи будет бесконечной. Хочется думать, что положительный настрой, который подарил нашим учащимся День знаний, продлится весь учебный год и будет успешным и плодотворным.