Празднование Дня Победы

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая и это праздник со слезами на глазах.

9 мая педагоги и учащиеся школы приняли участие в  праздничном митинге, посвященном 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открывая мероприятие глава Бичурга-Баишевского сельского поселения В.В. Угарин рассказал школьникам о роли советских солдат в Победе над фашизмом, а также объяснил, насколько важно хранить память о тех трагических событиях, чтобы не пришлось пережить ужас войны будущим поколениям.

Праздничный концерт начался с минуты молчания и возложением венка у обелиска.Учащиеся школы исполнили песни военных лет, танец «Журавли» и «Проводы»,  зачитывали стихи, посвященные Дню Победы.

Учащиеся и учителя также приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк": несли портреты погибших участников ВОВ и тружеников тыла.