Призер муниципального этапа республиканского конкурса «Моя инициатива»

В целях развития  гражданской активности детей, распространения успешного опыта управленческой деятельности в общественном движении и эффективного сотрудничества между детскими общественными объединениями и органами власти, а также  в рамках празднования Года Матери и Отца в Чувашской Республике 26 апреля 2017 года был  проведен муниципальный этап республиканского конкурса лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений «Моя инициатива-2017».

Для участия в первом этапе необходимо было представить:

1.  Социальный проект на одну из заданных тем (проект должен реализовываться не менее одного года):

Секция № 1. Мир без границ. Формирование здорового образа жизни в детско-подростковой среде: инновационные программы и методики. Дети с ограниченными возможностями здоровья в детско-подростковом сообществе.

Секция № 2. Подготовка к будущей семейной жизни, профилактика социального сиротства, пропаганда многодетности. Реализация права ребенка на образование и всестороннее развитие – залог творческого, научного и интеллектуального потенциала России. Информационное пространство: проблемы и возможности.

Секция № 3. Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи: региональный опыт. Мое место в обществе в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Секция № 4. Органы детского самоуправления – механизм развития инициативы, самодеятельности и успешной социализации учащихся. Деятельность детских общественных объединений по защите прав и законных интересов ребенка. Развитие институтов волонтерства и наставничества.

Секция № 5. Духовно-нравственное воспитание и формирование правовой культуры детей и молодежи – важный аспект государственной политики России и Чувашии.

2. Видеоролик (до 5 минут) авторского социального проекта конкурсанта, в котором конкурсант принимает непосредственное участие.

3. Фотоколлаж на тему «Я и мое детское общественное объединение через 10 лет». Фотоколлаж – это свободное, произвольное соединение нескольких фотоизображений в одной картинке или фотографии.

4. Отдельный файл с фотографией участника в формате jpg.

5. Согласие на обработку персональных данных

6. Анкету участника Конкурса

На основании решения членов жюри 2 место присуждено Красновой Александре, лидеру детского общественного объединения «Алый парус» нашей школы.

Поздравляем!