Успешное выступление ученика нашей школы по борьбе "КЕРЕШУ"

Впервые на базе МАУ ДО ДЮСШ-ФСК "Паттар" Батыревского района проведена спартакиада Чувашской Республики среди школьников по борьбе "КЕРЕШУ", посвященный памяти великого просветителя Чувашского  народа И.Я.Яковлева, где приняли участие учащиеся нашей школы.

На церемонии открытия спортсменов поздравили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, президент межрегиональной Федерации Чувашской борьбы "КЕРЕШУ" Виталий Васильев, президент Федерации татаро-башкирской борьбы Фарит Чабатов, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Анатолий Моисеев и другие официальные лица.

На борцовском ковре встретились 10 районных команд Чувашской Республики -это около 120 борцов.Соревнования проводились по правилам национальной борьбы "КЕРЕШУ", утвержденным МОО "ФЧНБ-КЕРЕШУ", с выбыванием участников после первого поражения, командное место определялось по 11 лучшим результатам.

По окончанию турнира определились победители и призеры турнира в личном и командном первенстве. Ученик 11 класса Прохоров Эдуард успешно выступил в борьбе на поясах - занял третье место.

Поздравляем!