С 22 апреля начнётся приём заявлений на путёвки в загородные лагеря

С 22 апреля 2017 года начнётся электронная запись на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря республики. Приём заявлений на путевки в лагеря осуществляется сразу на все смены.

Для оформления заявления необходимо обратиться в общеобразовательную организацию по месту обучения ребенка. Администрация школы и операторы помогут оформить заявление.

Прием заявлений будет осуществляться по следующему графику работы операторов:

- 22 апреля 2017 года;

- в последующие дни - по графику работы школ и организаций социального обслуживания (воскресенье – выходной день).

В летний период 2017 года можно направить детей на отдых и оздоровление в следующие лагеря республики: «Звездный», «Салют», «Ильинский», «Белые камни», «Солнышко», «Утес», «Жемчужина Чувашии», «Золотой колос», «Янтарный», «Соснячок», «Изумрудный», «Космонавт».

Для оформления заявления необходимо иметь при себе следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (или паспорта при достижении ребенка возраста 14 лет);

- оригинал и копию страхового медицинского полиса;

- СНИЛС родителя (законного представителя);

- СНИЛС ребенка;

- оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае, если над ребенком установлено опекунство).

Обращаем внимание, что родители несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов.

Оператор на основании представленных документов вводит данные ребенка в автоматизированную систему приема заявлений, которая автоматически сформирует заявление. Ответственный оператор распечатает бланк заявления и предложит родителям проверить данные, указанные в заявлении. После регистрации заявления родители (законные представители) получают уведомление о регистрации заявления с указанием даты приема заявления и квитанцию на оплату стоимости путевки. Оператор сообщает дату и время получения путевки, а также даст разъяснения по вопросам оплаты части стоимости путевки.

Стоимость путевки в 2017 году составит 13767 рублей.

Часть стоимости путевки в размере:

20% (2753 руб. 50 коп.) оплачивают родители из семей, среднедушевой доход в которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума;

30% (4130 руб. 00 коп.) оплачивают родители из семей, среднедушевой доход в которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума;

50% (6883 руб. 50 коп.) оплачивают родители из семей, среднедушевой доход в которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума.