Ещё один насыщенный событиями день прошёл в пришкольном лагере

Плавание – навык необходим,
И маленьким детям, и даже большим.
Ведь это залог безопасности всех,
Ведь это здоровье, радость, успех.

Как же хорошо плескаться в водичке, тем более приятно в воде тем, кто уже научился плавать! Ведь плавание формирует правильную осанку и лёгкость движений. Пребывая в воде, ребёнок находится почти в невесомости, ведь его позвоночник отдыхает и расслабляется. Вода успокаивает и снимает стрессы. Занятия плаванием делают сон и нервную систему крепче, улучшают аппетит.  Об этом всегда помнят в «Солнышке» — все дружно отправились в бассейн «Туслăх». Купались, резвились, веселились, катали друг друга на спинах, играли в «акулу», громко визжали — брызги чуть-чуть не долетали до самого потолка! Вода – это жизнь, сила и здоровье. И переоценить пользу водных процедур практически невозможно, ведь даже врачи назначают их для оздоровления и укрепления иммунной системы организма. Накупавшись, все получили большой заряд бодрости.

После обеда ребята отправились  в уникальное, очень интересное и познавательное путешествие «В мире флоры и фауны».  В пути им очень пригодились знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность выполнения заданий. Как и в любом походе, они помогали  друг другу.  Действовали  дружно, весело, и во много им  сопутствовала удача.

Каждая команда рассказала в презентации  необычное о выбранном ими животном, затем нарисовала  растение и  максимально полно рассказала о его лекарственных свойствах, прочитала русскую пословицу по первым буквам картинок.

На привале  ребята  вспоминали и исполняли по одному куплету песни с названиями растений.  

В нашем лагере не скучно.
Всем занятия найдут.
И вожатые, конечно,
Всех развеселят, займут.