Участие в республиканском этапе Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники».

В Чебоксарах прошел республиканский этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Мероприятие, посвященное 125-летию Российского пожарного общества и 90-летию Государственного пожарного надзора, собрала в столице Чувашии более 300 молодых артистов из всех городов и районов республики.

Настоящий дух праздника витал в этот день в воздухе. «Не позволяйте взрослые детям шутить с огнем, шутить с огнем!» – ритмично играла музыка из колонок, пока взволнованные дети репетировали за кулисами. В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, председатель Чувашского республиканского отделения ВДПО Светлана Сергеева, заместитель руководителя Центрального аппарата ВДПО Сергей Воронов, председатель республиканского Госкомитета по ЧС Вениамин Петров, заместитель министра Министерства образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов и директор Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары Галина Петрова.

– Сегодня настоящий праздник! Праздник творчества, мастерства и вдохновения! – приветствовал зал Станислав Антонов. – И мне отрадно видеть такое большое количество участников. С каждым годом фестиваль становится все популярнее и масштабнее, что для нас очень важно. Значит, пропаганда пожарной безопасности не стоит на месте. Спасибо всем присутствующим за ваше благое дело!

– Друзья, побежденных сегодня не будет. Ведь вы все победители! Желаю вам прекрасного настроения и отличного выступления! – подбодрила ребят Светлана Сергеева.

Далее ведущие познакомили участников фестиваля с жюри в составе заместителя начальника Чувашского главка Николая Петрова, начальника пресс-службы Главного управления Ольги Нягиной, специалиста Управления надзорной деятельности Александра Игнатьева, заместителя председателя ВДПО Чувашии Галины Кулагиной, заместителя председателя Самарского областного отделения ВДПО Елены Кузьминой, начальника отдела социально ориентированной деятельности Пензенского областного отделения ВДПО Ирины Егоровой, представителя «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии Светланы Пудовкиной, методиста «Станции юных техников» города Чебоксары Надежды Копыловой, руководителя образцового ансамбля эстрадного танца «Авангард» Лики Сильвесторовой, руководителя видео-театр-студии «Дебют» Татьяны Андреевой и методистов Центра детского творчества Ирины Игнатьевой и Наталии Самаркиной.

Судьи оценивали талантливых артистов в четырех номинациях: «Вокальное искусство», «Авторская песня», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство».

Честь Шемуршинского района в данном фестивале защищали и учащиеся нашей школы. Агитбригада  "Искорка" через свои стихи и песни попыталась рассказать жюри и зрителям о героической профессии спасателя и о бедах, которые происходят из-за неосторожности при обращении с огнем.  В номинации «Театральное искусство» ученица 10 класса Александрова Ольга заняла 3 место.

Поздравляем!