Продолжение путешествия в страну Здоровья

Здоровый образ жизни, спортивная деятельность и двигательная активность – неотъемлемые составляющие развития и жизнедеятельности детского организма. Особое внимание в этом направлении уделяется в лагере. Воспитатели ежедневно проводит зарядку с воспитанниками лагеря, а также спортивно-развлекательные мероприятия. Сегодня прошла традиционная игра «Веселые старты». Ребята знают, чтобы завоевать победу, мало быть сильным, нужно быть организованным и собранным, также ловким и находчивым. Задания не из легких, и от того как выступит команда, зависит общий успех. Соревновались две команды, но проигравших не было. Прекрасное настроение, здоровый дух и дружба объединили ребят и подарили радость. 

День именинника - традиционное и привычное для многих мероприятие. В рамках этого праздника ребята поздравили товарищей, родившихся весной.

С самого рождения у каждого из нас есть неизменный спутник – наше имя. Силы, заложенные в имени человека, помогают преодолевать трудности и распознавать истоки радости, вдохновения, мудрости. Дети размышляли над скрытым смыслом величественных имен, открыли тайну первого звука своих имен, участвовали в тренинге «Величественное имя».