Родительское собрание по теме: «Интернет-безопасность детей»

Современные дети и подростки легко осваивают компьютер, мобильные устройства и умело пользуются ими. При этом навыки детей в области безопасности в Интернет отстают от их способности осваивать новые приложения и устройства. Все большее количество детей получает возможность пользоваться Интернетом. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей во всемирной паутине.

В рамках родительского всеобуча по повышению уровня грамотности родителей по вопросам детской безопасности, по рекомендациям Министерства образования Чувашской Республики в нашей школе прошли родительские собрания по теме: «Интернет-безопасность детей». На собранияхвыступили классные руководители, педагог- психолог школы, заместитель директора по воспитательной работе. Они говорили о психологических особенностях детей и подростков, включая возрастные, о влиянии этих особенностей на риск суицидального поведения; о признаках компьютерной зависимости и принадлежности ребёнка или подростка к опасным Интернет-сообществам. Рассмотрели алгоритмы действий родителей для обеспечения информационной безопасности детей и подростков.