Спортивные соревнования в дни весенних каникул

В дни весенних каникул спортивный зал школы  не прекращает своей работы. Одним из наиболее популярных видов спорта в нашей школе является волейбол. Волейбол – интересная и зрелищная игра. Во время игры в волейбол создаются благоприятные возможности для проявления смекалки, ловкости, силы, быстроты, выносливости, волевых качеств и других качеств формирующейся личности ребенка. В игре, в полной мере раскрывается спортивный потенциал, вот почему волейбол является одним из любимых видов спорта детей.

Под руководством учителя физической культуры Чамеева Н.П. и классных руководителей сегодня были проведены соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек 7 и 8 классов. Игра прошла в упорной борьбе и закончилась победой со счетом 2-0 команды 7 класса над командой 8 класса.

Проведенная игра отличалась высоким эмоциональным фоном деятельности, вызванным максимальным физическим и психическим напряжениям в условиях непосредственной борьбы за результат. По словам учеников сборных команд 8-7 классов, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух.