Полное название образовательной организации

На чувашском языке: Пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан муниципаллă бюджетлă вĕренÿ  учрежденийĕ «Чăваш Республикин Шăмăршă муниципалитет   округĕн Пăчăрлă-Пашьелĕнчи пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан вăтам шкул».

На русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бичурга-Баишевская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики»

Сокращенное название образовательной организации

На чувашском языке: ПППМБВУ «Пăчăрлă-Пашьелĕнчи ПППВШ»

На русском языке: МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»

Дата создания образовательной организации

Постановлением администрации Шемуршинского района от 05 мая 2011 г. № 191 преобразована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бичурга - Баишевская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики

Учредитель, учредители образовательной организации

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является Шемуршинский муниципальный округ Чувашской Республики.

Полномочия учредителя Бюджетного учреждения от имени Шемуршинского муниципального округа осуществляет администрация Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

Отдельные функции и полномочия Учредителя исполняет отдел образования и молодёжной политики администрация Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики

(http://www.obrazov-shemur.edu21.cap.ru).

Вид ответственности учредителя

Юридическое лицо

Фамилия, имя, отчество руководителя учредителя, должность

Галкин Сергей Авенирович, глава администрации Шемуршинского муниципального округа

Адрес места нахождения учредителя

Чувашская Республика, с.Шемурша, ул.Советская, д.8

Телефон учредителя

Приемная: (83546)2-32-48

Факс:  (83546)2-39-04

Адрес электронной почты учредителя

shemur@cap.ru

Сайт учредителя

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)

Юридический адрес: 429175, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с. Бичурга-Баишево, ул. Мичурина, д. 13.

Фактический адрес: 429175, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с. Бичурга-Баишево, ул. Мичурина, д. 13;

429175, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с. Бичурга-Баишево, ул. Мичурина, д. 7.

МБОУ «Бичурга – Баишевская СОШ» филиалов не имеет.

Понедельник-пятница, с 08-00 до 16-00, без перерыва.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

Сменность учебных занятий – одна.

Продолжительность рабочей недели: 5-ти дневная (понедельник-пятница).

Вход обучающихся в здание школы осуществляется  с 07 час.30 мин.

Начало учебных занятий: 08:30.

Продолжительность урока во 2-11 классах - 40 мин.

Для обучающихся 1 класса  установлен "ступенчатый" режим учебных занятий: в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; с января  по май – по 4 урока по 40 минут каждый.

Установлены перемены: продолжительность 10, 20 минут; после 1, 3, 4 уроков по 20 минут для приема пищи.

Окончание учебных занятий: согласно утвержденному расписанию учебных занятий и занятий в  группах  дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Контактные телефоны образовательной организации

Директор: Можаева Эльвира Самуиловна

8(83546) 2-54-15

Адрес электронной почты образовательной организации

sh_rshem3@rchuv.ru

Адрес сайта школы

Адреса мест осуществления образовательной деятельности:

429175, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с. Бичурга-Баишево, ул. Мичурина, д. 13;

МБОУ «Бичурга – Баишевская СОШ» представительств и филиалов не имеет.